Школа развития эмоционального интеллекта «Школа эмоций» в Минске
Первый центр развития эмоционального интеллекта в Беларуси для детей
У нас работают педагоги-психологи, которые проходят дополнительное обучение в течение 9 месяцев, с еженедельной сдачей тестов! По результатам обучения педагогам присваивается квалификация «Тьютор эмоционального интеллекта» с сертификатом международного образца, ассоциации EACEIP)
Наша образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи составлена в соответствии с Кодексом об образовании РБ и согласована Министерством образования и местными исполнительными органами.
Мы осуществляем свою деятельность в установленном Законом порядке.
школа эмоций
— работает на научной модели основателей теории ЭИ, профессоров Йельского университета и университета Нью-Гемпшир Д.Майера, П.Саловея и Д.Карузо;
— использует только проверенные на практике инструменты по развитию эмоционального интеллекта.
Программы развития
эмоционального интеллекта детей
— программы сертифицированы Европейской Ассоциацией культурных и эмоционально-интеллектуальных проектов European Association of Cultural and Emotional Intelligence Projects (EACEIP), утверждены Министерством образования Республики Беларусь;
— методики и программы обучения включают в себя обучение и тестирование педагогов, так как эмоциональному интеллекту может научить только тот, им владеет;
— это полный комплекс поурочных планов занятий для каждого учебного года в каждой возрастной группе от 4 до 16 лет.
школа эмоций
– сеть филиалов в Минску: ул. Стариновская 7, ул. Притыцкого, 83, пр. Дзержинского 19, пр. Победителей 20, ул. Левкова, 45, ул. Авиационная, 3.
– игровой формат занятий направлен на поступательное и глубокое формирование навыков;
– методические материалы для родителей позволяют заниматься с ребенком дома;
– изменения через 3 месяца. Уже через три месяца родители и те, кто общается с ребенком, замечают изменение его поведения и формирование новых навыков;
– итоговые отчетные занятия в конце года. Совершенно точно, что у детей уйдет проблемное поведение: эмоциональная неустойчивость, невнимательность, агрессия, замкнутость, повышенная возбудимость, капризы. Они будут активно и доброжелательно взаимодействовать с окружающими людьми, понимать их мотивы и эмоции, грамотно управлять своим поведением в различных ситуациях, понимать свои потребности.